Сторінка 1 з 1
Возмещение за питание
Додано: 28 грудня 2014, 09:46
ИринаБ8405
Мы бюджетное мед учреждение хотим арендовать в другом мед учреждении помещение, с учетом того чтобы тут питались наши больные. Как правильно нам возмещать им за питание, за продукты?
Может хоть кто-то чем-то поможет???
Возмещение за питание
Додано: 28 грудня 2014, 09:56
Animone
ИринаБ8405, кому и за что вы собираетесь возмещать?
Если речь идет только об аренде нежилого помещения, то плата должна быть только за аренду. А если речь идет об оказании услуг по питанию больных, то в стоимость этих услуг закладываются не только расходы на продукты питания.
Цитата писав:хотим арендовать помещение в коммунальном медицинском учреждение. Ко всему этому арендовать и пользоваться их оборудованием, а так же кормить в арендуемом учреждении своих пациентов (больных).
Судя по содержанию сообщения, предполагается аренда недвижимого имущества (нежилого помещения) и аренда производственного оборудования.
Если организацию питания больных вы собираетесь производить силами своего персонала, то все расходы производятся в обычном порядке. Единственное, что в данном случае счета на оплату коммунальных услуг вам будет выставлять арендодатель в случае если у вас будут отсутствовать прямые договора с поставщиками этих услуг.
Возмещение за питание
Додано: 29 грудня 2014, 08:51
ИринаБ8405
Мы собираемся возмещать той больнице, у которой мы будем арендовать часть помещения для расположения и лечения своих пациентов. За возмещение коммунальных услуг я поняла (есть нормативка на которую можно ссылаться), а вот насчет питания и использования их оборудования не совсем. Исходя из Вашего вопроса-ответа, говорю, что у нас полностью заложены средства по всем статьям расходов, поэтому и вопрос не можем разрешить, как быть дальше, если въезжаем в арендуемое помещение с полным нулем.
Возмещение за питание
Додано: 30 грудня 2014, 07:55
Animone
ИринаБ8405 писав:а вот насчет питания и использования их оборудования
На каких условиях будет использоваться чужое оборудование? Аренда недвижимого имущества (нежилого помещения) и оборудования (движимое имущество) несколько разнится в размере арендной платы. Объединять всё в один договор некорректно.
ИринаБ8405 писав:у нас полностью заложены средства по всем статьям расходов, поэтому и вопрос не можем разрешить, как быть дальше, если въезжаем в арендуемое помещение с полным нулем.
Помимо вопроса аренды вам следует решить вопрос в различных инстанциях, а это СЭС, пожарники и пр. о допуске к такому виду деятельности, как пищеблок (кухня и столовая).
Помимо оборудованного под пищеблок помещения, следует позаботится о наборе персонала, который будет обслуживать ваших больных. Нормативы можете посмотреть в Приказе МОЗ № 33 от 23.02.2002 р., а оклады - в Приказе № 308/519 от 05.10.2005
Можете посмотреть общий принцип работы пищеблока ЗДЕСЬ (без приложений). А нормативы по расходу продуктов питания лучше уточнить в МОЗ.
Возмещение за питание
Додано: 14 січня 2015, 07:57
ИринаБ8405
Да....то что Вы написали, конечно большое спасибо, но я все это знаю. Ответа так и не нашла на свой вопрос(((