Здравствуйте!
РАБОТАЮ БУХГАЛТЕРОМ МАТЕРИАЛИСТОМ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
В данный момент нахожусь в дипломном отпуске, который длится почти 4 месяца. До ухода в отпуск просила руководителя найти ине замену , главный бухгалтер не захотела искать замену, объяснив что нет средств в ФЗП, но при этом в организации есть вакансии. Постоянно звонит, делаю отчеты и, кроме того хочет отозвать из отпуска, чтобы я провела инвентаризацию.
Вопрос: должно ли руководство, если да то кто, найти замену даже при такой "причине", и кем заменить? Прошло 2 месяца отпуска еще 1 месяц остался.
У нас в штате кроме меня еще 1 бухгалтер и 1 экономист, они не хотят заменять
Замена бухгалтера ушедшего в отпуск
-
- Мандрівник
- Повідомлень: 23
- З нами з: 01 січня 2013, 17:37
- Регіон: Донецкая Область
- Звідки: Донецк
А у меня получилась другая ситуация. В нашем отделе работает 3 человека: Начальник, его заместитель и я главный специалист (бухгалтер). Я Ушла в отпуск. Как правильно оформить право второй подписи. Заменять меня не кем. Через день, два нужно приходить то аванс то зарплата, то коммунальные, то розподилы, то еще что нибудь. Казна возмущается что я ставлю свою подпись, в тоже время без второй подписи не принимают документы. Дома возмущены, что я не могу никуда уехать, постоянно на телефоне. У кого такая ситуация - как правильно сделать. Можно ли вообще на период моего отпуска право второй подписи не давать никому.
- yaoleg
- Коронована особа
- Повідомлень: 2485
- З нами з: 11 лютого 2012, 11:15
- Регіон: Винницкая область
- Звідки: Вінниця
- Дякував (ла): 21 раз
- Подякували: 450 разів
Nat, вторая подпись должна быть по-любому!!! У Вас же в отделе, 3 человека!!! Разве нет возможности чтоб Ваши обязанности исполнял другой сотрудник? А что же, написано в Вашей должностной инструкции???
Так сейчас заместитель в отпуске, меня (бухгалтера) отправили на 16 дней в отпуск. Начальник остался сам. Кто будет подписывать розподилы??? второй подписью.
-
- Новачок
- Повідомлень: 3
- З нами з: 09 липня 2013, 19:40
- Регіон: Волынская Область
- Звідки: Любомль
бухгалтера отправляють в отпуск за свой счет, можна чтобы его обязаности исполнял ктото другой, но кроме бухгалтера напремер какойто другой специалист не бух.службы. И чем ето можна доказать
- IRENE
- Мешканець
- Повідомлень: 188
- З нами з: 19 травня 2011, 10:44
- Регіон: Херсонская Область
- Звідки: Херсон
- Дякував (ла): 1 раз
- Подякували: 1 раз
Nat, как у вас получается что вторая подпись на бухгалтере? Первая подпись руководитель организации (директор, начальник), вторая - главбух.
У нас две первых подписи ( нач.упр. и зам.нач.упр.) и две вторых (гл.бух. и зам.гл.бух).
Добавлено (13.08.2013, 10:41)
---------------------------------------------
елена7770914, вопрос кто Вас должен заменять в отпуске находится в компетенции руководства. То, что ваши коллеги не хотят Вас заменять, говорит о неумении (или нежелании) Вашего руководителя решить этот вопрос.
А если , не дай Бог, у Вас больничный длительный? Будут из койки вытаскивать?.
У нас две первых подписи ( нач.упр. и зам.нач.упр.) и две вторых (гл.бух. и зам.гл.бух).
Добавлено (13.08.2013, 10:41)
---------------------------------------------
елена7770914, вопрос кто Вас должен заменять в отпуске находится в компетенции руководства. То, что ваши коллеги не хотят Вас заменять, говорит о неумении (или нежелании) Вашего руководителя решить этот вопрос.
А если , не дай Бог, у Вас больничный длительный? Будут из койки вытаскивать?.