Доплата за суміщення професії

Відповісти
ivalki
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 89
З нами з: 09 квітня 2014, 13:22

Повідомлення ivalki »

Добрий день! Звертаються до Вас передплатники журналу "Оплата праці"з питанням:
В установі є вакантна посада молодшої медсестри. Чи можно надавати доплату за суміщення посади молодшої медсестри по 50% двом працівникам?

Аватар користувача
Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

ivalki писав:Добрий день! Звертаються до Вас передплатники журналу "Оплата праці"з питанням:
В установі є вакантна посада молодшої медсестри. Чи можно надавати доплату за суміщення посади молодшої медсестри по 50% двом працівникам?
Согласно п. 3.1.1 Условий № 308/519 работникам, которые выполняют в том же самом учреждении одновременно со своей основной работой дополнительную работу по другой должности или обязанности времено отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, предусмотрена доплата за совмещение или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размере до 50 % оклада по основной должности. Конкретный размер доплат устанавливает руководитель учреждения в зависимости от квалификации работника, сложности и объема работ.
Если в учреждении есть средства на на выплату такой доплаты, то ее можно установить двум работникам.

ivalki
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 89
З нами з: 09 квітня 2014, 13:22

Повідомлення ivalki »

большое спасибо

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам”