доплату за науковий ступінь кандидата або доктора наук

Аватар користувача
ANNA6724
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 116
З нами з: 19 вересня 2014, 11:32
Регіон: Сумская область
Звідки: Сумы

Повідомлення ANNA6724 »

Чи враховується надбавка за ранг державного службовця при розрахунку доплати за науковий ступінь кандидата або доктора наук?

Аватар користувача
Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

Согласно подпункта 2 пункта 3 Постановления КМУ от 09.03.2006 г. № 268 доплата за научную степень кандидата или доктора наук выплачивается в размере соответственно 5 и 10 % должностного оклада. То есть надбавка за ранг при расчете такой доплаты не участвует.

Аватар користувача
elefseri
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 37
З нами з: 15 грудня 2015, 11:14
Регіон: Харьковская область
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення elefseri »

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, чем нужно руководствоваться директору учреждения при установлении доплаты за научную степень кандидата наук ведущему юрисконсульту, если у него в наличии диплом канд. юридических наук и тема диссертации была в области уголовного права.
Наше учреждение - обычное бюджетное учреждение, не НИИ и не исследовательская лаборатория. Оплата труда - согласно приказа Минюста от 09.12.2011 № 3497/5.

Какие вообще есть критерии  определения соответствия научной степени профилю деятельности сотрудника на занимаемой должности?

Заранее благодарю.

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам”