виплати в 10 -му розмірі

Відповісти
xrustunoc@mail.ru
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 11
З нами з: 20 січня 2015, 14:55

Повідомлення xrustunoc@mail.ru »

чи не призупинено виплату в 10 -му розмірі грошової допомоги , медичним працівникам при виході на пенсію???

Аватар користувача
Гуль Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 301
З нами з: 03 лютого 2014, 07:55
Регіон: Харків
Подякували: 2 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Гуль Тетяна »

xrustunoc@mail.ru писав:чи не призупинено виплату в 10 -му розмірі грошової допомоги , медичним працівникам при виході на пенсію???
На данный момент п. 7-1 Заключительных положений Закона № 1058, касающийся выплаты органами ПФУ денежной помощи в размере 10 назначенных месячных пенсий работникам образования, культуры, здравоохранения при выходе на пенсию по выслуге лет, является действующим.

Аватар користувача
Antei
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 38
З нами з: 22 листопада 2013, 10:12
Регіон: Николаевская Область
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Antei »

Интересная фраза: "при призначенні пенсії за віком виплачується грошова допомога, яка не підлягає оподаткуванню, у розмірі їх десяти місячних пенсій станом на день її призначення".
Т.е. не 10 окладов, а 10 пенсий. Значит (т.к. учереждения не рассчитывают и не начисляют пенсию), это должны выплачивать в Пенсионном фонде 10 пенсий, а не по месту работы?
Или я не прав?

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”