Тарифный отпуск

Відповісти
Цурикова Наталья2
Мандрівник
Мандрівник
Повідомлень: 41
З нами з: 09 квітня 2015, 14:31
Звідки: Украина, Харьков

Повідомлення Цурикова Наталья2 »

Премию за II квартал 2014 года начислена и выплачена в августе 2014 г. С 06.07.2015 г. сотрудник идет в тарифный отпуск. Как берется премия в наборку за 12 месяцев, вся или пропорционально отработанным дням в августе?

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 8925
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 1218 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

Как правильно учитывать премии при расчете отпускных
К премиям, которые согласно п. 3 Порядка № 100 учитываются при расчете отпускных, относятся производственные премии, которые имеют постоянный (систематический) характер (ежемесячные, квартальные, полугодовые премии). Если такие премии (месячная, квартальная, полугодовая) выплачиваются нерегулярно ввиду ограниченных финансовых возможностей и за счет экономии фонда заработной платы, это не является основанием считать такие выплаты одноразовыми. К премиям, которые не учитываются при исчислении средней заработной платы и имеют одноразовый характер, относятся только те, которые указаны в п. 4 Порядка № 100. На это обращал внимание специалист Минсоцполитики в газете «Бюджетная бухгалтерия», 2012, № 12, с. 29. Согласно п. 3 Порядка № 100 при исчислении отпускных премии учитываются в полной сумме в составе заработка того месяца, на который они приходятся согласно расчетной ведомости по зарплате, независимо от того, за какой месяц такая премия начислена. Что касается годовой премии, начисленной в текущем году за предыдущий, то она включается в средний заработок путем прибавления к заработку каждого месяца расчетного периода 1/12 такого вознаграждения (абз. 2 п. 3 Порядка № 100). Если же годовая премия начислена в текущем году за текущий год, то она не участвует в расчете (см. письмо Минтруда от 24.06.2008 г. № 411/13/84-08).

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/oplat ... am/490644/

Аватар користувача
EVGENIY
Повелитель Галактики
Повелитель Галактики
Повідомлень: 8925
З нами з: 29 липня 2010, 01:27
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 118 разів
Подякували: 1218 разів
Контактна інформація:

Повідомлення EVGENIY »

В вашем случае такая премия не будет учитываться в расчёте отпускных!!

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”