Виплати сумісникам

Відповісти
AlisaAlaya
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 70
З нами з: 15 січня 2013, 17:22
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення AlisaAlaya »

Допоможіть, будь ласка!

Особа працювала водієм на ставку. Потім була переведена на посаду сторожа. Далі було оформлено сумісництво: до ставки сторожа ще 0,5 ставки водія. Як у цьому випадку порахувати відпускні, за який період розраховувати середню заробітну плату для відпускних, якщо людина йде у відпустку з липня: з липня 2014 по червень 2015 чи з місяця, коли вона була прийнята водієм на 0,5 ставки?

Якщо людина працює на ставку сторожа та на 0,5 ставки водія, чи має вона право на 24 дня відпустки за обома посадами?

AlisaAlaya
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 70
З нами з: 15 січня 2013, 17:22
Регіон: Харьковская область
Звідки: Харків
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення AlisaAlaya »

1247 писав:Я бы расчитал так работа водителем плюс сторожем на полной ставке по общему правилу расчета ПКМУ 100 т.е. из расчета за 12 предшествующих месяцев. Продолжительность ежегодного отпуска 24 календарных дня как основной. Дополнительный отпуск за условиях труда положен только водителю.Расчет проводил пропорционально месяцам работы на данной должности в расчетном периоде Например водителю положено 4 кал.дня допотпуска. в расчете три календарных месяца работы до перехода на сторожа, окда 4:12х3 = 1 кал.день. И отпуск по основному месту работы составил бы 25 кал.дней ( 24 основной и 1 дополнительный0
Отпуск по совместительству отдельно с момента приема на эу должность ( календарные месяцы с 1 по 1 число в расчетном периоде, может быть 12, а может быть и меньше) Основной отпуск 24 кал. дня допотпуска нет поскольку работник в таких условиях работает не более 50% рабочего времени. Отпуска по соновной работе предоставляются одновременно и если отпуск по основной больше чем по совмесительсту, то совместителю на число не хватающих дней предоставляете отпуск за свой счет.
спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Інші питання оплати праці”