военный сбор со стипендии

Відповісти
оксана дмитриевна
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 17 лютого 2015, 16:33

Повідомлення оксана дмитриевна »

Как удерживается военный сбор со стипендии студента сироты 1760грн. С общей суммы или с суммы превышающей псп?

Аватар користувача
Крот Юлія
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 991
З нами з: 03 лютого 2014, 07:43
Регіон: Харків
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 150 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Крот Юлія »

Военным сбором облагается сумма стипендии, превышающая размер, определенный абз. 1 п.п. 169.4.1 НКУ (у 2015 году – это 1710 грн.). То есть облагаем только суму превышения. В Вашем случае это 50 грн. (1760 грн.-1710 грн.).

оксана дмитриевна
Новачок
Новачок
Повідомлень: 7
З нами з: 17 лютого 2015, 16:33

Повідомлення оксана дмитриевна »

Спасибо

Відповісти

Повернутись до “Військовий збір”