Терміново. Відпустка за основним місцем роботи та за внутрішнім сумісництвом.

Відповісти
Аватар користувача
Любов_Р
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 66
З нами з: 17 червня 2014, 13:38
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Любов_Р »

Доброго дня.
На підприємстві така ситуація - співробітник за основним місцем роботи йде у відпустку  без збереження заробітної плати на 4 календарних дня по статті 26. Цей же співробітник на цьому ж підприємстві оформлений по іншій посаді як внутрішній сумісник. Питання наступне- чи потрібно за внутрішнім сумісництвом оформлювати вілпустку без збереження заробітної плати і якщо так - то яку статю потрібно приміняти 25 чи 26?
Дуже потрбіна допомога - спор між відділо кадрів та бухгалтерією.
Дуже дякую.
Востаннє редагувалось 17 грудня 2019, 12:26 користувачем Любов_Р, всього редагувалось 1 раз.


Аватар користувача
Любов_Р
Квартирант
Квартирант
Повідомлень: 66
З нами з: 17 червня 2014, 13:38
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Любов_Р »

Спасибо. Право ежедгого отпуска по внутреннему совместительству нам понятно. Не понятно на счет права и применения статьи для отпуска без сохранения среднего зароботка.

Аватар користувача
Руда Тетяна
Мешканець
Мешканець
Повідомлень: 114
З нами з: 03 лютого 2014, 07:53
Регіон: Харків
Подякували: 37 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Руда Тетяна »

На мой взгляд, и по основному месту работы и по внутреннему совместительству работник имеет право одновременно идти в отпуск за свой счет на основании ст. 26 Закона об отпусках. Ведь у нас в законе не написано, что отпуск  за свой счет предоставляется только по основному месту работы. Поэтому он предоставляется по заявлению работника и по основному месту работы и по совместительству. Что касается нормы п. 14 ст.25 Закона об отпусках о том, что отпуск за свой счет предоставляется по совместительству на срок до окончания отпуска по основному месту работы. То это норма нужна для ситуации, когда работник по основному месту работы идет например, в оплачиваемый ежегодный отпуск на большую продолжительность, чем он имеет право по совместительству. Тогда по совместительству такому работнику может быть предоставлен отпуск за свой счет до окончания отпуска по основному месту работы.

Відповісти

Повернутись до “Трудові відносини”