Інформація по темі "" | Публікації по тегу
23.05.12
1238 0
Друкувати
Обране

Госкомпредпринимательства: предпринимателям станет легче получить разрешение на международные перевозки грузов

17 мая 2012 года Верховная Рада приняла в целом проект Закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно оптимизации выдачи документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности». В соответствии с законопроектом процедура получения разрешительных документов будет занимать меньше времени.

Чтобы получить разрешения на международные перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом, разрешения на реэкспорт товаров, происходящих из других стран, карантинные разрешения, международные ветеринарные сертификаты, сертификаты качества зерна, предпринимателям не нужно будет обращаться в разрешительные центры.

Выдача разрешительных документов будет осуществляться в соответствии с Законом Украины «О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности», с учетом особенностей, определенных Таможенным кодексом Украины, Законами Украины «О карантине растений», «О защите растений», «Об автомобильном транспорте», «О зерне и рынке зерна в Украине», «О ветеринарной медицине».

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×