Інформація по темі "" | Публікації по тегу
26.09.12
1542 0
Друкувати
Обране

Для некоторых потребителей «бытовой» электроэнергии изменены условия расчета тарифа за потребленную электроэнергию

Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики (далее — НКРЭ) от 13.09.2012 г. № 1183 внесены изменения вТарифы на электроэнергию, которая отпускается населению, утвержденные постановлением НКРЭ от 23.04.2012 г. № 497, которыми повышено предельное значение объема потребленной электроэнергии в месяц с 1800 кВт/ч до 3600 кВт/ч для применения низкого тарифа.


Изменения касаются таких категорий потребителей электроэнергии:

— население, которое проживает в жилых домах (в том числе в жилых домах гостиничного типа и общежитиях), оборудованных в установленном порядке электроотопительными установками или электроотопительными установками и кухонными электроплитами (в том числе в сельской местности);

— население, которое проживает в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения.


Для этих потребителей действуют следующие условия расчета объемов потребленной электроэнергии в период с 1 октября по 30 апреля (включительно):

— за объем, потребленный до 3600 кВт/ч (ранее — до 1800 кВт/ч) электроэнергии в месяц (включительно) — 21,54 коп. (с НДС) за 1 кВт/ч;

— за объем, потребленный свыше 3600 кВт/ч (ранее — свыше 1800 кВт/ч) электроэнергии в месяц — 95,76 коп. (с НДС) за 1 кВт/ч.


Постановление от 13.09.2012 г. № 1183 вступит в силу с 1 октября 2012 года, но не ранее дня его официального опубликования.

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
50
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×