Інформація по темі "" | Публікації по тегу
26.10.12
653 0
Друкувати
Обране

ГИУБНТ: безопасность перевозок единоналожниками

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте письмом от 05.09.2012 г. № 3349 напомнила предприятиям и предпринимателям — единоналожникам о проверках на предмет соблюдения требований по перевозкам.
В частности, письмом сообщается, что согласно действующему законодательству Госинспекция осуществляет государственный контроль за соблюдением безопасности перевозок пассажиров и грузов на автомобильном, городском электрическом, железнодорожном транспорте.


Объектами таких проверок являются:


— физические лица — предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности (неплательщики НДС);


— юридические лица, применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности (плательщики НДС в составе ЕН).


Обращаем ваше внимание, что Государственный контроль безопасности перевозок осуществляется путем проведения плановых, внеплановых и рейдовых проверок.Тризуб.jpg


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ УКРАИНЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ НА НАЗЕМНОМ ТРАНСПОРТЕ


ПИСЬМО


от 05.09.2012 г. № 3349


(Извлечение)


<...>

Согласно статье 2 Закона Украины «Об особенностях осуществления государственногонадзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности в отношении физических лиц — предпринимателей и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности» действие данного Закона распространяется на физических лиц — предпринимателей, не зарегистрированных в качестве плательщиков налога на добавленную стоимость, деятельность которых не отнесена к высокой степени риска в соответствии с Законом Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности», и юридических лиц, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности, которая предусматривает включение налога на добавленную стоимость в состав единого налога, деятельность которых не отнесена к высокой степени риска в соответствии с Законом Украины «Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности».


В соответствии с предусмотренными действующим законодательством полномочиями Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте осуществляет государственный контроль за соблюдением субъектами хозяйствования требований законодательства, норм и стандартов законодательно регулируемой сферы, безопасности перевозок пассажиров и грузов на автомобильном, городском электрическом, железнодорожном транспорте.


Государственный контроль осуществляется путем проведения плановых, внеплановых и рейдовых проверок.


Заместитель Председателя                                                        Г. Рак

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн