Інформація по темі "" | Публікації по тегу
09.11.12
882 0
Друкувати
Обране

Правительство сделало шаг к ликвидации оффшорной утечки капиталов

Сделан первый шаг к ликвидации, возможно, старейшей «оффшорной утечки» капиталов из Украины. Кабинет Министров 5 ноября 2012 года одобрил проект Конвенции между Правительством Украины и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.Подписать соответствующие документы уполномочен Министр иностранных дел Константин Грищенко.


Как известно, сейчас в этой сфере правового регулирования по сей день действует Соглашение, которое досталось Украине «по наследству»: между Правительством СССР и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения доходов и имущества. За годы независимости так и не было подписано двусторонних соглашений между Украиной и Республикой Кипр по этому вопросу. Очень тяжело и медленно продвигались переговоры, а проблема консервировалась.


Конвенция существенно изменит ситуацию и должна стать преградой этой оффшорной утечки. Документ призван стать надежным предохранителем как относительно уклонения от уплаты налогов, так и избежания двойного налогообложения. Также предполагается, что подписание Конвенции будет способствовать взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли.


В результате подписания документа предприниматели обеих стран получат гарантии, что прибыли, полученные от предпринимательской деятельности на территории другой страны, не подлежать двойному налогообложению. Конвенция также гарантирует, что предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве при тех же условиях, что и предприниматели другого государства. Таким образом, создаются дополнительные условия для углубления украинских-кипрских экономических отношений.


env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн