Інформація по темі "" | Публікації по тегу
17.11.12
784 0
Друкувати
Обране

«Налоговая создает мониторинговый центр для имплементации нового УПК», — А. Клименко

Для качественной и эффективной имплементации норм нового уголовного процессуального кодекса в Государственной налоговой службе будет функционировать специализированный мониторинговый центр. Задачу относительно его создания перед руководством налоговой милиции поставил председатель ГНС Украины Александр Клименко по итогам координационного совещания руководителей правоохранительных органов с участием Президента Украины Виктора Януковича.Целью создания центра является оперативное отслеживание проблемных моментов, которые могут возникнуть при применении норм нового УПК, и поиск наиболее эффективных путей их решения в тесном сотрудничестве с другими правоохранительными и контролирующими органами. В каждом регионе будут созданы рабочие группы, которые в режиме реального времени, с помощью современной системы видеосвязи, еженедельно будут проводить анализ имеющихся проблем и искать наиболее эффективные пути их решения.


«Президент Украины акцентировал внимание на том, что с 20 ноября со вступлением в силу нового УПК начинается фундаментальный этап формирования новой уголовной юстиции. Налоговая служба готова выполнять все возложенные на нее задачи и в организационном, и в материально-техническом плане. В процессе воплощения таких исторических инноваций, как новый УПК, всегда возникает немало вопросов, и создание мониторингового центра позволит нам оперативно их решить», — подчеркнул Александр Клименко.


Напомним, что в рамках подготовки к работе в условиях нового Уголовного процессуального кодекса была реорганизована структура налоговой милиции. Следственные подразделения теперь сосредоточены только в региональных (окружных) государственных налоговых службах, на уровне налоговых инспекций — ликвидированы.


Кроме этого, в оперативном режиме были созданы условия для дистанционного осуществления следствия с помощью видеосвязи. Это позволит ГНС существенно сократить бюджетные расходы, в том числе за счет отказа от практики командировок сотрудников в регионы. 


env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн