Інформація по темі "" | Публікації по тегу
18.06.13
991 0
Друкувати
Обране

Что делать в случае ошибочно представленной отчетности?

Миндоходов напоминает, что в случае ошибочного представления субъектом хозяйствования налоговой отчетности в орган Миндоходов он может уведомить об этом соответствующий орган письменно. В письме плательщик должен обосновать обстоятельства ошибочно представленной налоговой отчетности и обратиться с просьбой не признавать данную отчетность в качестве налоговой. Это касается отчетности, которую вообще не нужно было подавать или которая была представлена не в тот орган Миндоходов. 

Также Миндоходов напомнило, что при принятии налоговой декларации уполномоченное должностное лицо органа Миндоходов, в котором состоит на учете плательщик налогов, проверяет наличие и достоверность заполнения всех обязательных реквизитов, предусмотренных п. 48.3 и п. 48.4 ст. 48 НК Украины. Другие показатели, указанные в налоговой декларации плательщика, до ее принятия проверке не подлежат.  

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
50
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×