Выдавать дубликат свидетельства о выпуске ценных бумаг теперь будут по-новому
НКЦБФР решением от 23.07.2013 г. № 1284 утвердила новый Порядок выдачи дубликата свидетельства о регистрации выпуска ценных бумаг.
Со вступлением в силу нового Порядка утратит силу ныне действующий, утвержденный решением ГКЦБФР от 24.06.2003 г. № 287.
Для получения дубликата свидетельства нужно представить в НКЦБФР следующие документы:
1) заявление о выдаче дубликата свидетельства о регистрации выпуска ценных бумаг, составленное согласно приложению;
2) копию опубликованного в СМИ объявления (ранее — подтверждение опубликования в печатных СМИ объявления) об утере оригинала свидетельства (в случае утери оригинала свидетельства), заверенную подписью руководителя и печатью эмитента;
3) копию свидетельства о регистрации выпуска ценных бумаг, оригинал которого утерян (при наличии такой копии);
4) непригодное для пользования свидетельство о регистрации выпуска ценных бумаг (в случае повреждения).
Дубликат, как и ранее, будет выдаваться в течение семи рабочих дней с даты поступления заявления и всех необходимых документов.
Решение № 1284 вступит в силу со дня официального опубликования. На момент подготовки заметки документ официально не опубликован.