Предприятия Украины в первом полугодии снизили прибыль в 3,8 раза

Предприятия Украины, за исключением малых предприятий и бюджетных учреждений, в первом полугодии 2013 года получили 7,639 млрд грн прибыли до налогообложения, что в 3,8 раза ниже показателя за аналогичный период прошлого года (29,249 млрд грн).
Приєднуйтесь до Telegram спільноти та дізнавайтесь найважливіші новини першими!

Об этом сообщается на сайте Государственной службы статистики Украины.


Как сообщалось, предприятия Украины, за исключением малых предприятий и бюджетных учреждений, в первом квартале 2013 года по сравнению с первым кварталом 2012 года снизили прибыль до налогообложения в 6,5 раза — до 1,3 млрд грн.


Положительный финансовый результат (сальдо) предприятий Украины (без учета малых предприятий и бюджетных учреждений) от обычной деятельности до налогообложения в январе-сентябре 2012 года составил 53,162 млрд грн. Положительный финансовый результат (сальдо) предприятий Украины (без учета малых предприятий и бюджетных учреждений) от обычной деятельности до налогообложения в 2011 году составил 112 млрд 930,3 млн грн против 63 млрд 266,4 млн грн в 2010 году.


Информацию относительно финансовых результатов предприятий Украины по итогам 2012 года Госстат не сообщал.