Інформація по темі "" | Публікації по тегу
29.08.13
1183 0
Друкувати
Обране

Доходы, выплаченные плательщиком ФСН нерезиденту. Уплачивается ли налог с доходов?

ГУ Миндоходов в Тернопольской области разъяснил нюансы уплаты НДФЛ плательщиками фиксированного сельскохозяйственного налога (далее — ФСН), выплачивающими доходы нерезидентам.  

Напомним, что под резидентами понимаются юрлица и их обособленные лица, которые созданы и осуществляют свою деятельность в соответствии с законодательством Украины с местонахождением как на ее территории, так и за ее пределами.


Так, налоговики считают, что резиденты — плательщики ФСН, которые осуществляют в пользу нерезидента выплату дохода с источником его происхождения из Украины, обязаны удерживать налог с таких доходов по ставке в размере 15% от их суммы и за их счет, который уплачивается в бюджет во время такой выплаты, если иное не предусмотрено вступившими в силу положениями международных договоров Украины со странами резиденции лиц, в пользу которых осуществляются выплаты. 

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі