Інформація по темі "" | Публікації по тегу
11.09.13
1168 0
Друкувати
Обране

Предусмотрена ли административная ответственность для ФЛП и должностных лиц ЮЛ за превышение предельной суммы наличных расчетов?

В соответствии со ст. 16315 Кодекса Украины об административных правонарушениях от 7 декабря 1984 року № 8073-X (с изменениями и дополнениями, далее — КУоАП) нарушение порядка проведения наличных расчетов за товары (услуги), в том числе превышение предельных сумм расчетов наличными, несоблюдение установленных законодательством требований относительно обеспечения возможности расчетов за товары (услуги) с использованием электронных платежных средств влечет наложение штрафа на физическое лицо — предпринимателя, должностных лиц юридического лица от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за такое же нарушение, влечет наложение штрафа от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.
Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі