Інформація по темі "" | Публікації по тегу
09.10.13
688 0
Друкувати
Обране

Когда в отчетном периоде отсутствует объект обложения сбором за спецводопользование?

ГУ Миндоходов в Тернопольской области напоминает, что если у субъекта хозяйствования, зарегистрированного плательщиком сбора за специальное использование воды, в отчетном периоде отсутствует объект налогообложения (в частности, по причине закрытия скважины, из которой осуществляется забор воды), то такой субъект хозяйствования в сроки, установленные для квартального налогового (отчетного) периода, не представляет налоговую декларацию по сбору за специальное использование воды. При этом он обязан представить уведомление по ф. № 20-ОПП с обновленной информацией относительно изменения состояния объекта налогообложения в контролирующий орган по местонахождению объекта налогообложения, по которому произошли изменения. Также налоговики отметили, что если субъект хозяйствования использует объемы воды для удовлетворения исключительно собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд и не подпадает под определение плательщика сбора за специальное использование воды, то он может не представлять налоговую отчетность по сбору за специальное использование воды с того налогового (отчетного) периода, в котором произошло использования воды для удовлетворения исключительно собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд при условии подачи в контролирующий орган заявления в произвольной форме об отсутствии объекта налогообложения. 

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн