UA | RU

Что делать, если покупатель отказывается подписывать расчет корректировки?

ГУ Миндоходов в Тернопольской области отметило, что при осуществлении пересчета в случаях возврата товаров лицу, предоставившему их, или при возврате поставщиком суммы предварительной оплаты товаров/услуг, суммы налоговых обязательств и налогового кредита поставщика и получателя должны быть откорректированы одновременно. 



При этом налоговики считают, что если покупатель отказывается подписывать расчет корректировки и откорректировать свой налоговый кредит, то законодательные основания для корректировки налоговых обязательств поставщика отсутствуют.


В то же время налоговики напоминают, что ст. 188 Хозяйственного кодекса Украины определено, что в случае, если стороны не достигли согласия относительно изменения (расторжения) договора, заинтересованная сторона имеет право передать спор на решение суда

Наш сайт корисний для вас?

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

 


Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі (0)
Залишити коментарі:
Ваше ім`я
Коментарі