260 0

Как облагаются НДС операции по предоставлению гарантийных услуг нерезидентом или нерезиденту?

Миндоходов в письме от 03.07.2013 г. № 10272/7/99-99-19-04-02-17 разъяснило порядок обложения НДС операций по предоставлению гарантийных услуг по договору кредитной гарантии.  

Прежде всего налоговики напомнили, что согласно п.п. 196.1.5 Налогового кодекса Украины операции по предоставлению кредитных гарантий не являются объектом обложения НДС.


Налоговики считают, что если услуга по предоставлению кредитных гарантий включена в перечень операций, которые не являются объектом обложения НДС, и такая услуга предоставляется нерезиденту или получается от нерезидента, то НДС при осуществлении таких операций не начисляется.


Вывод данного письма следующий: услуги, не являющиеся объектом обложения НДС, которые предоставляются нерезидентом либо получаются от нерезидента, не облагаются НДС



загрузка...
Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі (0)