320 0

Когда уведомление-решение считается врученным? У законодателей появилась новая версия

В ВРУ зарегистрирован законопроект от 11.10.2013 г. № 3415, которым предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины (далее — НКУ) относительно налогового уведомления-решения. 

Авторы законопроекта отмечают, что в НКУ неоднозначно определен момент, с которого налогоплательщик считается ознакомленным с результатами проведенной проверки, а также момент, с которого корреспонденция считается врученной плательщику налогов.


Чтобы урегулировать этот вопрос законодатели предлагают п. 58.3 НКУ дополнить новым абзацем, согласно которому налоговое уведомление-решение считается врученным налогоплательщику:

если оно передано должностному лицу такого плательщика налогов под расписку;

если оно направлено по почте — с момента получения соответствующего почтового отправления (в таком случае лицо считается уведомленным со дня, следующего за днем вручения);

если оно направлено по почте и не было вручено — с момента возврата не врученного почтового отправления (с указанием причины невручения) в органы налоговой службы. 



загрузка...
Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі (0)