Інформація по темі "" | Публікації по тегу
22.10.13
998 0
Друкувати
Обране

Украинская «Кремниевая долина» получит налоговые каникулы на 10 лет

Установление льгот для участников нацпроекта предполагает законопроект № 2063, зарегистрированный в Верховной Раде в понедельник. Проект закона, в частности, предполагает установление ставки налога на прибыль для научно-исследовательских предприятий и предприятий-разработчиков программного продукта, входящих в нацпроект «Технополис», на уровне 0% в течение первых пяти лет с момента приобретения статуса участника нацпроекта и на уровне 8% — в течение последующих пяти лет.


Ставку налога на доходы физлиц предлагается установить в размере 5% от дохода в форме заработной платы для работников предприятий по разработке ПО, являющихся участниками «Технополиса». Предполагается, что данная норма будет действовать в течение 10 лет с даты, когда такие плательщики налогов становятся участниками проекта. Аналогичная норма вводится и относительно работников индустрии программной продукции.


Проект закона также предусматривает освобождение от НДС операций по ввозу на территорию Украины оборудования и комплектующих (кроме подакцизных товаров), которые не производятся в стране либо производятся, но уступают импортным аналогам, и ввозятся участниками проекта «Технополис».


Кроме того, плательщики налогов должны вести отдельный учет операций хозяйственной деятельности на территории реализации нацпроекта, что создаст необходимые условия для контроля со стороны государства.


Национальный проект «Технополис» — предполагает создание инфраструктурных комплексов инновационного развития и высоких технологий. Приоритетными городами для его реализации выбраны Киев, Харьков, Львов, Днепропетровск и Донецк. Общая площадь строительства — 1,6–2 млн кв. м. Проект создаст 70–75 тыс. рабочих мест.


Составляющей частью нацпроекта является проект Bionic Hill, который предусматривает создание 35 тыс. рабочих мест и общую площадь строительства 950 тыс. кв. м. Первую очередь Bionic Hill планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.


На территории Bionic Hill планируется создание инновационной экосистемы по принципу «Живи-Работай-Учись-Отдыхай», формирование платформы для развития бизнеса и обеспечения условий для работы и проживания специалистов сферы высоких технологий. Приоритетными отраслевым направлениям инновационного парка являются информационно-коммуникационные технологии, фармацевтика и биотехнологии, энергоэффективность и энергосбережение. 

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн