Інформація по темі "" | Публікації по тегу
16.12.13
834 0
Друкувати
Обране

Законодатели предлагают очередные усовершенствования в сфере труда

Законодатели разработали законопроект от 10.12.2013 г., которым предлагается внести изменения в некоторые законы Украины относительно повышения конкурентоспособности отдельных категорий лиц на рынке труда. Законопроектом предусматривается:

— возможность применения работодателем гибкой формы занятости, в частности, путем внедрения дистанционных условий труда. Для работодателя введение указанного механизма позволит эффективно планировать кадровую политику, привлекать высококвалифицированных специалистов и создавать рабочие места с минимальными затратами;

уменьшение суммы ЕСВ для работодателя, создавшего новое рабочее место с условиями дистанционного труда для одного из родителей, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет или ребенком-инвалидом, на сумму взноса, направляемую на общеобязательное государственное пенсионное страхование. При этом за наемными работниками, которые будут работать по такому механизму, сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком до 3-х лет и, соответственно, надбавки на уход за ребенком-инвалидом;

предоставление дотации работодателю, создавшему новое рабочее место, в размере 12 прожиточных минимумов за каждого трудоустроенного на такое рабочее место безработного из числа молодежи, которая получила профессионально-техническое или высшее образование, на первое рабочее место не менее чем на два года;

возмещение части расходов на выплату процентов по кредитам, полученным в банках, субъектам малого предпринимательства, которые будут трудоустраивать безработных на созданные ими новые рабочие места.


В то же время законопроектом предусматривается усовершенствовать:

— определение термина «новое рабочее место»;

— механизм предоставления ваучера на обучение;

— механизм покрытия затрат, связанных с уплатой ЕСВ работодателю — субъекту малого предпринимательства, который трудоустраивает на новые рабочие места безработных путем снятия ограничения относительно их деятельности.  

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн