Інформація по темі "" | Публікації по тегу
23.12.13
1360 0
Друкувати
Обране

Установлены минимальные цены и размеры квот на поставку сахарной свеклы

Кабмин постановлением от 11.12.2013 г. № 912 определил предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота «А») в период с 1 сентября 2014 г. до 1 сентября 2015 г. в объеме 1811 тыс. тонн. 

Кроме этого, утверждены минимальные цены на сахарную свеклу, которая будет поставляться с 1 сентября 2014 г. до 1 сентября 2015 г. для производства сахара в пределах квоты «А», с учетом базисной сахаристости и на сахар квоты «А».


Так, минимальная цена за 1 тонну (без учета НДС) сахарной свеклы установлена в размере 343,55 грн, а сахара белого кристаллического — 4722,68 грн.


Напомним, что согласно Закону Украины «О государственном регулировании производства и реализации сахара» объемы производства сахара, поставляемого на внутренний рынок Украины, ограничиваются квотой «А».


Объемы производства сахара в пределах квоты «А» распределяются между сахарными заводами Минагрополитики не позднее 1 января текущего года. Также Минагрополитики ежегодно определяет объемы выращивания сахарной свеклы для производства сахара в пределах квоты «А».


Постановление № 912 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки документ официально не опубликован

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі