Інформація по темі "" | Публікації по тегу
26.12.13
2259 0
Друкувати
Обране

Пенсионный фонд признал утратившими силу некоторые свои постановления

Пенсионный фонд признал утратившими силу следующие постановления: 

от 27.09.2010 г. № 21-1 «Об утверждении Порядка зачисления в счет будущих платежей единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование или возврата ошибочно уплаченных средств» (постановление от 03.12.2013 г. № 25-1);

от 08.10.2010 г. № 22-2 «О порядке формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (постановление от 03.12.2013 г. № 25-2).


Отметим, что отмена данных документов вполне логична, так как с октября текущего года по вопросам ЕСВ необходимо пользоваться нормативными документами Миндоходов.


Также Пенсионный фонд постановил, что учет застрахованных лиц, отчеты относительно сумм начисленных взносов и сумм начисленных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование за периоды до 1 января 2011 г. ведутся в соответствии с постановлениями правления Пенсионного фонда от 10.06.2004 г. № 7-6 и от 05.11.2009 г. № 26-1.


Постановления № 25-1 и № 25-2 вступят в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки документы официально не опубликованы.


В свою очередь добавим, что о новом порядке зачисления ЕСВ в счет будущих периодов мы писали в газете «Налоги и бухгалтерский учет», 2013, № 82, с. 5

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі