Інформація по темі "" | Публікації по тегу
27.12.13
1731 0
Друкувати
Обране

Правила розничной торговли алкогольными напитками: есть изменения!

Кабмин постановлением от 11.12.2013 г. № 924 внес изменения в Правила розничной торговли алкогольными напитками. Так, изменения обязывают субъектов хоздеятельности обеспечить возможность использования электронных платежных средств при осуществлении расчетов за проданные товары в соответствии с законодательством, а также предоставлять по требованию потребителя не только документы, подтверждающие качество и цену товара, но и его безопасность.


Теперь удобный для населения режим работы специализированных магазинов, специализированных отделов, секций коммунальной формы собственности будет устанавливаться исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов, а других форм собственности — исполнительными органами сельских, поселковых, городских советов по согласованию с владельцем этого объекта.


Напомним, что на данный момент режим работы таких магазинов независимо от формы собственности утверждает субъект хозяйствования по согласованию с органами местного самоуправления.


Уточнено, что розничная торговля алкогольными напитками запрещается:

в помещениях и на территории учебных заведений, учреждений здравоохранения, кроме ресторанов, размещенных на территории санаториев;

в помещениях специализированных торговых организаций, осуществляющих торговлю товарами детского ассортимента или спортивными товарами, а также в соответствующих отделах (секциях) универсальных торговых организаций;

в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре);

с торговых автоматов;

с рук;

в неопределенных для этого местах.


Установлено, что вина шампанские, игристые и тихие, вермуты, коньяки Украины и бренди, в которых после окончания гарантийных сроков хранения не появилось помутнения или видимого осадка, считаются пригодными для дальнейшего хранения и реализации.


Продажа водки и ликеро-водочных изделий разрешается также в бутылках 0,275 л и 0,35 л.


Обратите внимание, что субъекты хозяйствования, которые получили лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками, будут вносить в Единый государственный реестр мест хранения только те места хранения алкогольных напитков, которые находятся по другому адресу, нежели местоосуществления торговли.


Также установлено, что ликеро-водочные изделия можно хранить при температуре от +10°C до +25°C (ранее — +20°C).


Постановление № 924 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки документ официально не опубликован

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн