Інформація по темі "" | Публікації по тегу
27.12.13
1781 0
Друкувати
Обране

Утвержден порядок использования электронных накладных для декларирования товаров, не являющихся подакцизными

Мининфраструктуры совместно с Миндоходов Украины приказом от 10.12.2013 г. № 1006/782 утвердили Порядок использования электронных накладных УМВД (СМГС), ЦИМ/УМВД (ЦИМ/СМГС, CИM/SMGS), ЦИМ (СИМ) для декларирования товаров, не являющихся подакцизными. Настоящий Порядок регламентирует использование накладной УМВД (СМГС), или накладной ЦИМ/УМВД (ЦИМ/СМГС, CИM/SMGS), или накладной ЦИМ (CИM) в виде электронных документов вместо таможенной декларации для декларирования товаров.


Не распространяется Порядок на декларирование товаров, перемещение которых осуществляется при условии обязательного предоставления органа доходов и сборов обеспечения уплаты таможенных платежей в таможенном режиме транзита на железнодорожном транспорте Украины.


Действие Порядка распространяется на товары, которые ввозятся на таможенную территорию Украины:

— железнодорожным транспортом и перемещаются по территории Украины проходным транзитом или в пределах одного пункта пропуска (пункта контроля) через государственную границу Украины и вывозятся за ее границы железнодорожным транспортом;

— железнодорожным транспортом и перемещаются по территории Украины проходным транзитом с перегрузкой в морских (речных) портах Украины и последующим их вывозом за пределы таможенной территории Украины водным транспортом;

— морским (речным) транспортом с перегрузкой в морских (речных) портах Украины и последующим их вывозом за пределы таможенной территории Украины железнодорожным транспортом;

— железнодорожным транспортом и перемещаются по этой территории внутренним транзитом с целью дальнейшего их помещения в соответствующий таможенный режим.


Оригинал накладной УМВД, или накладной ЦИМ/УМВД, или накладной ЦИМ сопровождает указанное перемещение товаров в течение всего пути перевозки железнодорожным транспортом по территории Украины.


Приказ № 1006/782 вступит в силу через 60 дней со дня его официального опубликования. На день подготовки заметки документ официально не опубликован.

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн