Інформація по темі "" | Публікації по тегу
03.01.14
1277 0
Друкувати
Обране

Кто такой образцовый налогоплательщик и в чем его преимущества: очередные новшества налоговиков!Итак, право на получение статуса «образцовый плательщик» имеют плательщики, которые:

— производят продукцию на таможенной территории Украины;

— находятся на общей системе налогообложения;

— зарегистрированы плательщиками НДС;

— соответствуют одновременно 9-ти установленным Критериям (отсутствие налогового долга, своевременная подача отчетности, декларирование прибыльности на уровне не менее двойной учетной ставки НБУ, остаточная стоимость основных средств не менее 1 млн. грн., средняя численность работников более 50 чел., средняя зарплата не менее 5 минимальных, среднее расхождение по НДС не более 10% от среднемесячного значения разницы между НО и НК, соответствие всем критериям для автоматического возмещения НДС, сумма уплаченных налогов, сборов и ЕСВ превышает задекларированную к возмещению сумму НДС за год).


Проектом установлено, что после присвоения налогоплательщикам статуса «образцовый плательщик» Миндоходов осуществляет постоянный мониторинг их деятельности в текущем году относительно соответствия установленным Критериям.


И если каким-нибудь чудом вы будете соответствовать всем перечисленным требованиям, то вам будут гарантироваться такие "блага":

— проведение плановых документальных проверок не чаще чем один раз в три календарных года (при условии обеспечения статуса в течение трех лет);

— проведение камеральных проверок налоговой отчетности по НДС в течение не более пяти рабочих дней, следующих за предельным сроком получения налоговой декларации;

— получение бюджетного возмещения НДС в автоматическом режиме (ред. —удивительно!);

— бесплатные консультации по вопросам налогообложения в течение 20 календарных дней, следующих за днем получения обращения плательщика;

— предоставление некоторых админуслуг в сокращенные сроки (в течение 3-х рабочих дней).

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн