Інформація по темі "" | Публікації по тегу
06.01.14
807 0
Друкувати
Обране

За «рейдерство» теперь грозит уголовная ответственность: президент подписал закон

Президент подписал Закон Украины от 10.10.2013 г. № 642-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования правового регулирования деятельности юридических лиц и физических лиц — предпринимателей» (далее — Закон № 642). Так, Закон № 642 вносит изменения в Уголовно-процессуальный, Гражданский процессуальный, Гражданский кодекс Украины и Хозяйственный кодекс Украины, Кодекс Украины об административных правонарушениях, а также в Законы Украины «О хозяйственных обществах», «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей» и «О рекламе».


Так, изменениями, в частности, предусмотрено:

— введение уголовной ответственности за противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации, в т. ч. долями, акциями, паями их учредителей, участников, акционеров, членов, путем совершения сделок с использованием поддельных или похищенных документов, печатей, штампов предприятия, учреждения, организации;

применение административно-хозяйственной санкции к субъекту хозяйствования в виде его ликвидации по решению суда (в случаях, предусмотренных законом);

— дела в спорах между юрлицом и его участниками (учредителями, акционерами, членами), в том числе участником, который выбыл, а также между его участниками, связанными с созданием, деятельностью, управлением и прекращением деятельности такого лица, рассматриваются хозяйственным судом по местонахождению юрлица в соответствии с ЕГР.


Закон № 642 вступит в силу с 29.03.2014 г.

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн