Інформація по темі "" | Публікації по тегу
17.01.14
596 0
Друкувати
Обране

Налоговики принимают для регистрации «старые» формы КУРО

Миндоходов Украины в письме от 09.12.2013 г. № 17170/6/99-99-18-02-03-15 рассмотрело вопрос относительно регистрации книг учета расчетных операций (далее — КУРО). Напомним, что приказом Миндоходов от 28.08.2013 г. № 417 утвержден новый Порядок регистрации и ведения расчетных книжек, книг учета расчетных операций. Такой Порядок пришел на замену «старому» Порядку, утвержденному приказом ГНАУ от 01.12.2000 г. № 614.


При этом налоговики неоднократно заявляли, что субъекты хозяйствования, которые используют для учета расчетных операций надлежащим образом зарегистрированные «старые» расчетные книжки и КУРО, продолжают их ведение до окончания таких книг.


Как оказалось, на данный момент многие субъекты хозяйствования заранее приобрели «старые» КУРО и расчетные книжки. В связи с этим, а также учитывая отсутствие на сегодняшний день в продаже книг новой формы, органы доходови сборов принимают к регистрации такие «старые» книги.


Учтите, что при регистрации «старых» книг они ведутся в соответствии с формой такой книги.


При этом перед регистрацией книги субъект хозяйствования должен внести на титульную страницу:

КУРО на РРО — информацию о названии и адресе хозяйственной единицы, модели и заводском номере внешнего модема РРО (при его наличии);

КУРО на хозяйственную единицу — информацию о местонахождении (месте проживания) субъекта хозяйствования;

расчетной книжки — информацию о названии и адресе хозяйственной единицы и дате регистрации.


Обратите внимание, что такие дополнения на титульной странице книги удостоверяются подписью должностного лица и печатью ответственного подразделения органа доходов и сборов

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн