Інформація по темі "" | Публікації по тегу
21.01.14
966 0
Друкувати
Обране

Отнесение страхователей к классу профессионального риска производства: новый порядок и новая отчетность!

Фонд соцстраха от несчастных случаев на производстве постановлением от 18.12.2013 г. № 15 внес изменения в Порядок отнесения страхователей к классу профессионального риска производства с учетом вида их экономической деятельности и проведения проверок достоверности представленных страхователями сведений о видах экономической деятельности (в том числе основной).Так изменениями уточнено, что внеплановые проверки страхователей осуществляются рабочими органами исполнительной дирекции Фонда на основаниях:

представления субъектом хозяйствования письменного заявления в Фонд о проведении проверки по его желанию;

выявления и подтверждения недостоверности данных, заявленных в отчетах и сведениях, представленных страхователем;

непредставления в установленный срок субъектом хозяйствования отчетов и сведений без уважительных причин, а также письменных объяснений о причинах, которые препятствовали предоставлению таких документов.


Также приложения 1 — 10 Порядка заменены приложениями 1 — 8. Таким образом переутверждена и Ведомость распределения численности работников, годового фактического объема реализованной продукции (работ, услуг) по видам экономической деятельности (далее — Ведомость), которая ранее была приложением 5 а теперь будет приложением 3 к Порядку. Отметим, что сама форма Ведомости почти не изменилась.


Постановление № 15 вступает в силу со дня его официального опубликования. На день подготовки заметки документ официально не опубликован.


Напомним, что Ведомость за 2013 год необходимо подать Фонду до 24 января 2014 года по местонахождению (месту жительства). То есть, если до 24 января постановление № 15 не будет официально опубликовано, то обновленную форму Ведомости необходимо будет подавать уже по результатам 2014 года. 

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн