Інформація по темі "" | Публікації по тегу
28.04.14
1390 0
Друкувати
Обране

О размере больничных донорам

Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности сообщил, что донорам, которые в течение года безвозмездно сдали кровь и/или ее компоненты в суммарном количестве, равном двум разовым максимально допустимым дозам (900 мл (без учета крови, взятой для анализов)), пособие по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием выплачивается в размере 100% средней заработной платы донора независимо от стажа работы. Такая льгота донорам предоставляется в течение года после сдачи крови и/или ее компонентов в указанном количестве.

Основанием для предоставления указанной льготы является справка (форма 435/о, утвержденная приказом Минздрава Украины от 07.07.2003 г. № 301), которая выдается медицинским заведением по месту сдачи крови.
Кроме того, вышеуказанные доноры имеют право первоочередного приобретения путевок для санаторно-курортного лечения по месту работы или учебы и первоочередного лечения в заведениях здравоохранения, находящихся в государственной собственности.
Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×