Государственные служащие категорий «А» и «Б» должны изучить английский язык и свободно общаться на нем - НАГС

После отмены военного положения у госслужащих будет несколько лет, чтобы выучить английский язык.
Приєднуйтесь до Telegram спільноти та дізнавайтесь найважливіші новини першими!

В Национальном агентстве по вопросам государственной службы (НАГС) напомнили, что после отмены в Украине действия военного положения, вступит в действие Закон «О применении английского языка в Украине», которой президент Владимир Зеленский подписал еще 4 июня 2024 года.

Поэтому, согласно закону, свободное владение английским языком станет обязательным требованием для украинских государственных служащих.

В НАГС сообщили, что государственные служащие категории «Б» будут иметь четыре года для освоения английского языка, тогда как для госслужащих категории «А» соответствующий срок составит всего 2 года.

Также будет обязана изучить английский язык и определенное количество государственных должностных лиц на должностях госслужбы категории «В».

sud.ua