Информация по теме "" | Публикации по тегу
20.07.18
1434 0
Распечатать
Избранное

Кто инициирует дисциплинарные производства в отношении госслужащих местных госадминистраций

В конце 2017 года благодаря законодательным изменениям глав местных госадминистраций вывели из-под действия Закона Украины "О государственной службе".


Зато прописали, что полномочия руководителя госслужбы в госоргане, в частности в местных госадминистрациях, осуществляют:

  • руководитель аппарата - в аппарате местной госадминистрации и ее структурных подразделениях (кроме структурных подразделений со статусом юрлиц публичного права);
  • руководитель структурного подразделения со статусом юрлица публичного права - в таком подразделении.

Несмотря на это, возник вопрос с функционированием дисциплинарных комиссий в структурных подразделениях местных держадминстраций.

Нацгосслуждба в письме от 10.07.2018 г. № 53-р/з объясняет: дисциплинарные производства в отношении госслужащих аппарата местной госадминистрации и ее структурных подразделений (кроме структурных подразделений со статусом юрлиц публичного права) инициируются руководителем аппарата местной госадминистрации, а в отношении госслужащих структурного подразделения по статусом юрлица публичного права - руководителем такого структурного подразделения. Дисциплинарные производства осуществляются дисциплинарными комиссиями аппарата местной госадминистрации и структурного подразделения со статусом юрлица публичного права соответственно.

Дисциплинарное производство в отношении руководителя структурного подразделения со статусом юрлица публичного права инициируется главой местной госадминистрации.

В случае инициирования председателем местной государственной администрации дисциплинарного производства в отношении руководителя структурного подразделения со статусом юридического лица публичного права, такое дисциплинарное производство осуществляется дисциплинарной комиссией, образованной руководителем аппарата этой местной государственной администрации.

Если неможно осуществлять дисциплинарное производство в отношении руководителя структурного подразделения районной госадминистрации со статусом юрлица публичного права дисциплинарной комиссией аппарата этой местной госадминистрации, то дисциплинарное производство осуществляется дисциплинарной комиссии, образованной однократно для конкретного дела по решению НАГС.

www.interbuh.com.ua

0
0
0
0
0
0

env_icon Наш сайт полезен для вас?

Получайте первыми актуальности новости! env_icon

Подписаться на актуальную рассылку для бухгалтера бюджетного учреждения

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы уведомить нас об этом


Комментарии
(0)
Какая удача - вы можете стать первым, кто прокомментирует этот материал.
Оставить комментарий:
Ваше имя
Комментарии
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
bcom.clean_site_text