Федерация профсоюзов относительно ответов Минсоцполитики и Минфина о выплате индексации

Приєднуйтесь до Telegram спільноти та дізнавайтесь найважливіші новини першими!

С целью восстановления нарушенных прав работников на полноту получения заработанного СПО объединений профсоюзов обратился к Министру социальной политики Украины А.О. Реви с предложением:

1) предоставить официальное разъяснение Министерства социальной политики Украины о неучете суммы индексации заработной платы при обеспечении размера минимальной заработной платы и необходимом алгоритме действий работодателей, в т. ч. государства как работодателя, относительно перерасчета сумм выплаченной заработной платы в 2017 году, исключив из нее суммы начисленной индексации;

2) обратиться к Министерству финансов Украины относительно необходимости выделения дополнительных средств для обеспечения такого перерасчета в бюджетной сфере.

К сожалению, ответы, полученные от Министерства социальной политики Украины и Министерства финансов Украины, довольно формальны. В частности, сообщается, что выплата индексации заработной платы может осуществляться в пределах расходов, утвержденных в сметах соответствующих бюджетных организаций.

Департамент з питань бюджету та оплати праці

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть
Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це

Коментарі9

Злой Бух
сидить ото якась сука та знущається з бухалтерів.
Оксана
О! Проснулись. А где профсоюз весь 2017 год был? Пусть лучше интересы бухгалтера защитят! Я сегодня 4 часа вносила в Е-Дату 4 (ЧЕТЫРЕ) отчета! Я весь годовой быстрее сделала, чем вносила готовые цифры в эту недоделаную Едату!!! Как тут букву в названии не заменить! Какие извращенцы это все придумывают! Им гранты , и наплевать на ВСЕХ!
Тетяна
Висновок один: профспілки ніяких прав та ніяких важелів впливу на уряд не мають. Нащо такі профспілки?
Марина
Це просто жах, їм не набридло? Чому у нас все робиться через одне місце(((
Олеся
Ну і буде ще один лист мін.соц.політики а потім лист вікличуть в кіці року))
Вадим
А що заважало федерації ще на початку 2017 звернутися до пана міністра з даними питанням ?
Олена
...крик заблудившегося в пустыне...

Залишити коментар:

Напишіть, що ви про це думаєте... (від 5 до 800 символів)

0/800