Інформація по темі "" | Публікації по тегу
05.03.12
1517 0
Друкувати
Обране

Премьер-министр предлагает страховать инвестиционные сделки

Премьер-министр Николай Азаров предлагает ввести страхование инвестиционных соглашений с тем, чтобы не допустить повторения афер типа сделки «Элита-центра». Об этом он заявил на совещании по вопросам реализации государственной программы «Доступное жилье».

«Необходимо ввести страхование инвестиционных договоров, потому что государство не может взять на себя все риски при строительстве. Государство должно создать условия, которые помешали мошенникам», — сказал Глава Правительства.

Одновременно он требует более решительных шагов по привлечению к ответственности нечестных застройщиков. «Давайте решительно действовать, готовить, если необходимо, законодательный акт. Если компания — банкрот, необходимо забирать активы, которые у них есть. Не нужно церемониться с теми, кто сознательно пошел на обман людей. Все, что можно, у мошенников забрать, необходимо забирать», — сказал Николай Азаров.

В этом контексте Премьер-министр требует от столичной власти установить реальные сроки обеспечения жильем граждан, пострадавших от аферы «Элита-центра». «Вопрос окончательного обеспечения обманутых инвесторов решается медленно. Необходимо установить реальные сроки, чтобы окончательно решить проблему обманутых людей», — подчеркнул Премьер-министр.

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі