Інформація по темі "" | Публікації по тегу
15.08.12
1079 0
Друкувати
Обране

Уточнен порядок определения условий договоров поставки

Законом Украины от 05.07.2012 г. № 5060-VI внесены изменения в ст. 265 Хозяйственного кодекса Украины, ст. 6 Закона Украины «О внешнеэкономической деятельности» от 16.04.91 г. № 959-XII, ст. 8 Закона Украины «О транспортно-экспедиторской деятельности» от 01.07.2004 г. № 1955-IV и другие законы Украины, которыми подкорректированы положения об условиях поставки, указываемые сторонами договора. 

В соответствии с изменениями украинские субъекты хозяйствования могут определять в договорах условия поставки с использованием известных международных обычаев, рекомендаций, правил международных органов и организаций, в том числе Международных правил толкования коммерческих терминов «Инкотермс» в любой редакции (ранее — только в редакции, действующей на момент поставки), если это прямо или в исключительной форме не запрещено законами Украины.

Закон от 05.07.2012 г. № 5060-VI вступил в силу с 3 августа 2012 года

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×