Інформація по темі "" | Публікації по тегу
buhgalter.com.ua
1220 0
Друкувати
Обране

Включается ли в доход единоналожника сумма дотаций из центра занятости

Включается ли в доход предпринимателя - единоналожника сумма дотации из центра занятости, поступившая на его расчетный счет?


 
сд-в.jpg
 

Нет никаких сомнений в том, что дотации из центра занятости не включаются в доход единоналожника.

 

Так, в пункте 292.11 НКУ четко сказано:

 

«В состав дохода… не включаются: суммы средств целевого назначения, поступившие от Пенсионного фонда и других фондов общеобязательного государственного социального страхования, из бюджетов или государственных целевых фондов, в том числе в пределах государственных или местных программ».

 

Учитывая такую формулировку, единоналожник не должен отражать в Книге учета доходов полученные из центра занятости дотации (и соответственно не должен учитывать их в составе своего дохода).  

 

сд.jpg

 

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд