Інформація по темі "" | Публікації по тегу
18.04.13
876 0
Друкувати
Обране

Минэкономразвития: о необходимости ускорения внесения в НК Украины новых кодов КВЭД

Минэкономразвития в письме от 28.03.2013 г. № 3112-18/10986-12 рассмотрело необходимость ускорения продвижения законопроекта о внесении в НК Украины изменений относительно новых кодов видов экономической деятельности и отметило, что Комитетом ВРУ по вопросам налоговой и таможенной политики на заседании от 06.03.2013 г. принято решение рекомендовать ВРУ принять за основу разработанный Минэкономразвития проект Закона Украины, положениями которого предусмотрена замена классификации видов экономической деятельности КВЭД ДК 009:2005 на КВЭД ДК 009:2010. 

Сейчас указанный проект подготавливается для рассмотрения ВРУ.


При этом госорган отмечает, что принятие проекта не является столь неотложным, поскольку с целью обеспечения замены всеми субъектами хозяйствования старых кодов экономической деятельности новыми Минэкономразвития издан приказ от 07.02.2013 г. № 113, которым возобновлено действие КВЭД ДК 009:2005 на период до 31.12.2013 г.


Таким образом, по мнению Минэкономразвития, так как у субъектов хозяйствования есть еще достаточно времени, а именно — до конца текущего года, для приведения своих видов экономической деятельности в соответствие с КВЭД ДК 009:2010, то НК Украины пока «потерпит» и «старый» КВЭД. Соответственно, в ближайшее время такие изменения в НК Украины внесены не будут. 

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
50
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×