Інформація по темі "" | Публікації по тегу
23.04.13
969 0
Друкувати
Обране

Утверждены критерии риска от осуществления хоздеятельности в отрасли рыбного хозяйства

Кабмин постановлением от 17.04.2013 г. № 276 утвердил Критерии, по которым оценивается степень риска от осуществления хозяйственной деятельности в отрасли рыбного хозяйства и определяется периодичность осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля) Государственным агентством рыбного хозяйства.  

К таким критериям относятся:

— видовой состав объектов аквакультуры;

— значение водного объекта (общегосударственное или местное);

— объем изъятия водных биоресурсов;

— наличие нарушений требований законодательства в отрасли рыбного хозяйства.


В соответствии с установленными критериями субъекты хозяйствования в отрасли рыбного хозяйства относятся к одной из степеней риска: высокой, средней или незначительной.


Плановые мероприятия государственного надзора (контроля) за деятельностью субъектов хозяйствования в отрасли рыбного хозяйства осуществляются со следующей периодичностью:

— с высокой степенью риска — не чаще 1 раза в год;

— со средней степенью риска — не чаще 1 раза в три года;

— с незначительной степенью риска — не чаще 1 раза в пять лет.


Критериями также установлено, что в случае когда по результатам 2-х последних плановых проверок не выявлены факты нарушения требований законодательства в отрасли рыбного хозяйства, следующая плановая проверка такого субъекта хозяйствования проводится не ранее чем через период времени, установленный для соответствующей группы риска, увеличенный в 1,5 раза.


Таким образом, если у субъекта хозяйствования с высокой степенью риска по результатам 2-х плановых проверок не выявят никаких нарушений, то следующая проверка будет проведена не ранее чем через полтора года. Для субъекта хозяйствования со средней степенью риска такой срок, соответственно, составит 4,5 лет, а для субъекта хозяйствования с незначительной степенью риска — 7,5 лет.


Постановление № 276 вступит в силу со дня официального опубликования. На день подготовки заметки это постановление официально не опубликовано

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
50
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×