Інформація по темі "" | Публікації по тегу
27.05.13
1441 0
Друкувати
Обране

Миндоходов напомнило сроки уплаты единого взноса работодателями

Главное управление Миндоходов в Харьковской области напоминает, что работодатели уплачивают единый взнос, начисленный за календарный месяц, не позднее 20 числа следующего месяца. Исключение — горные предприятия, которые обязаны уплачивать единый взнос, начисленный за календарный месяц, не позднее 28 числа следующего месяца. 

При этом Миндоходов отмечает, что работодатели при каждой выплате заработной платы (дохода, денежного обеспечения), на суммы которой (которого) начисляется единый взнос, одновременно с выдачей указанных сумм обязаны уплатить начисленный на эти выплаты единый взнос в установленном размере (авансовые платежи).


Средства перечисляются одновременно с получением (перечислением) денежных средств на оплату труда (выплату дохода, денежного обеспечения), в том числе в безналичной или натуральной форме.


За неуплату или несвоевременную уплату единого взноса налагается штраф в размере 10% своевременно не уплаченных сумм и начисляется пеня в размере 0,1% суммы недоимки за каждый день просрочки платежа. 

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі