Інформація по темі "" | Публікації по тегу
28.05.13
1337 0
Друкувати
Обране

При привлечении к админответственности не требуется регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов

ВССУ в письме от 15.05.2013 г. № 101-739/0/4-13 рассмотрел обращение относительно проблем исполнения судебных решений государственными исполнителями в случае отсутствия в постановлениях по делу об административном правонарушении регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов. 

Так, ВССУ напоминает судам о необходимости включения в судебные решения по делам, касающимся коррупционных правонарушений, паспортных данных лиц, в отношении которых выносятся соответствующие решения, а по делам об административных коррупционных правонарушениях, кроме указанной информации, также регистрационного номера учетной карточки плательщика налогов.


Регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов в протоколе об административном правонарушении не требуется, поэтому дело об административном правонарушении суду следует рассматривать и в случае отсутствия таких сведений в протоколе.


Следовательно, отсутствие в протоколе об административном правонарушении и других материалах дела сведений о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов не может быть основанием для их возврата для надлежащего оформления уполномоченными лицами, поскольку решение вопроса о привлечении к административной ответственности не требует выяснения сведений о регистрационном номере учетной карточки плательщика налогов. 

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×