Інформація по темі "" | Публікації по тегу
23.08.13
1221 0
Друкувати
Обране

Размер штрафов за самовольное строительство зависит от категории сложности объекта

Госархстройинспекция в письме от 30.07.2013 № 40-19-3697 разъяснила вопрос относительно наложения штрафных санкций за самовольное строительство.  

Госархстройинспекция напомнила, что согласно ст. 96 КУоАП, в частности, нарушение требований законодательства, строительных норм, государственных стандартов и правил и утвержденных проектных решений при строительстве, реконструкции, реставрации, капитальном ремонте объектов или сооружений влекут наложение штрафа на граждан от 10 до 50 ннмдг (от 170 грн до 850 грн) и на должностных лиц — от 50 до 100 ннмдг (850–1700 грн).


Выполнение подготовительных работ без регистрации декларации о начале выполнения указанных работ, если такие работы не выполнялись на основании зарегистрированной декларации о начале выполнения строительных работ или разрешения на выполнение строительных работ, а также предоставление недостоверных данных в декларации о начале выполнения подготовительных работ влекут наложение штрафа от 150 до 250 ннмдг (2550–4250 грн).


Выполнение строительных работ без уведомления о начале выполнения указанных работ, а также предоставление недостоверных данных в уведомлении влекут наложение штрафа от 250 до 350 ннмдг (4250–5950 грн).


Также отмечено, что выполнение строительныхработ без регистрации декларации о начале выполнения указанных работ, а также приведение недостоверных данных в такой декларации, совершенные в отношении объектов:

— I категории сложности, влекут наложение штрафа от 350 до 400 ннмдг,

— II категории сложности, — от 400 до 500 ннмдг;

— III категории сложности, — от 500 до 600 ннмдг.


Выполнение строительных работ без разрешения на их выполнение, совершенное в отношении объектов IV категории сложности, влечет наложение штрафа от 600 до 700 ннмдг, V категории сложности — 700 до 800 ннмдг. 

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
60
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×