Інформація по темі "" | Публікації по тегу
buhgalter.com.ua
977 0
Друкувати
Обране

Облагается ли НДС ввоз технических средств реабилитации для инвалидов?

Миндоходов в письме от 18.05.2013 г. № 2854/6/99-99-19-04-02-15-26 разъяснило вопрос относительно таможенного оформления комплектующих изделий для изготовления технических средств реабилитации для инвалидов. 



Напомним, что операции по поставке таких изделий освобождаются от обложения НДС согласно п.п. «а», «б» п.п. 197.1.3 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ). При этом такое освобождение распространяется и на операции по ввозу на таможенную территорию Украины.


Налоговики отмечают, что положениями НКУ не ограничен круг плательщиков НДС, на которых распространяется указанная выше льгота. Таким образом, если налогоплательщик ввозит на таможенную территорию Украины товары, которые являются техническими и другими средствами реабилитации для инвалидов и других льготных категорий населения, а также комплектующими изделиями и полуфабрикатами для их изготовления и которые включены в перечень, утвержденный постановлением КМУ от 02.02.2011 г. № 79, то операции по ввозу таких товаров освобождаются от обложения НДС

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі (0)
Залишити коментарі:
Ваше ім`я
Коментарі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд