Інформація по темі "" | Публікації по тегу
22.10.13
872 0
Друкувати
Обране

Законодатели внесли изменения в Таможенный кодекс

Законом Украины от 19.09.2013 г. № 588-VII внесены изменения в статьи 140, 143, 287 и 380 Таможенного кодекса Украины (далее — ТКУ).  Изменения, в частности, касаются поставки магазинами беспошлинной торговли товаров на борт воздушного транспортного средства. Так, предусмотрено, что поставка товаров магазинами беспошлинной торговли на борт воздушного транспортного средства коммерческого назначения, которое будет выполнять международный рейс из другого пункта пропуска через государственную границу Украины, нежели тот, где расположен магазин беспошлинной торговли, осуществляется под контролем должностных лиц органа доходов и сборов по месту расположения магазина беспошлинной торговли в контейнерах под таможенным обеспечением и/или обеспечением держателя магазина беспошлинной торговли.


Должностному лицу органа доходов и сборов, осуществляющему таможенный контроль и таможенное оформление вышеуказанных товаров, подаются товаросопроводительные документы на такие товары с указанием пункта пропуска, из которого планируется выполнение международного рейса, и отчет о товарах, поставленных, реализованных и не реализованных на воздушном транспортном средстве.


Также установлено, что транспортные средства личного пользования, которые классифицируются по товарной позиции 8903 согласно УКТ ВЭД, могут использоваться гражданами, которые ввезли их в Украину, а также гражданами-резидентами и гражданами-нерезидентами, которые имеют надлежащее разрешение пользователя права на временный ввоз, при условии использования транспортного средства от имени и согласно инструкциям пользователя права на временный ввоз. При этом такие транспортные средства не могут использоваться для целей предпринимательской деятельности в Украине, раскомплектовываться или передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам.


Закон № 588-VII вступит в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования. На день подготовки заметки указанный документ официально не опубликован.

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн