Інформація по темі "" | Публікації по тегу
31.01.14
840 0
Друкувати
Обране

Как разместить временные сооружения: разъясняет Госпредпринимательства

Госпредпринимательства в письме от 08.01.2014 г. № 47/0/20-14с напоминает, что основанием для размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности является паспорт привязки временного сооружения (далее — ВС). Данная норма закреплена в п. 2.1 Порядка размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, утвержденного приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 21.10.2011 г. № 244 (далее — Порядок № 244).


Заказчик, который намерен установить ВС для осуществления предпринимательской деятельности, обращается в соответствующий исполнительный орган сельского, поселкового, городского совета, районную государственную администрацию с соответствующим заявлением о возможности размещения ВС (заявление пишется в произвольной форме). К заявлению прилагаются:

— графические материалы с указанием желаемого места расположения ВС, выполненные заказчиком в произвольной форме на топографо-геодезической основе М 1:500 чертежами контуров временного сооружения с привязкой к местности;

— реквизиты заказчика (наименование, Ф. И. О., адрес, контактная информация).


В свою очередь, для оформления паспорта привязки заказчик обращается в орган по вопросам градостроительства и архитектуры с дополнительным заявлением относительно оформления паспорта привязки ВС. К заявлению заказчик прилагает:

— схему размещения ВС (приложение 1);

— эскизы фасадов ВС в цвете М 1:50 (для стационарных ВС), которые изготавливает субъект хозяйствования, имеющий лицензию на выполнение проектных работ, или архитектор, который имеет соответствующий квалификационный сертификат (приложение 1);

— схему благоустройства прилегающей территории, составленную заказчиком или субъектом предпринимательской деятельности, который имеет соответствующую лицензию, архитектором, имеющим соответствующий квалификационный сертификат, в соответствии с Законом Украины «О благоустройстве населенных пунктов Украины»;

— технические условия относительно инженерного обеспечения (при наличии), полученные заказчиком у балансодержателя соответствующих инженерных сетей. Указанные документы заказчик получает самостоятельно.


Кроме этого, Госпредпринимательства разъяснила, что Законом предусмотрено право, а не обязанность владельца временного сооружения торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения принимать долевое участие в содержании данного объекта благоустройства на условиях договора.

env_icon Наш сайт корисний для вас?

Отримуйте першими актуальні новини! env_icon

Підписатися на найактуальнішу розсилку для бухгалтера бюджетної установи

Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це


Коментарі
(0)
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Ваше ім`я
Коментарі
Шановні колеги!
Довгі роки ми наполегливо працювали, щоб вчасно підставляти плече підтримки всім українським бухгалтерам бюджетного сектору. Ми завжди розуміли, що їм нізвідки чекати допомоги й опори, тому розвивали новинний і консультативний портал власними силами та засобами. За що ви повсякчас віддячуєте нам своєю довірою та прихильністю. Ми дуже цінуємо це!

Та настають складні часи в усьому світі – й дедалі важче стає підтримувати гідний рівень роботи найбільшого в Україні порталу за свій кошт, частково покриваючи витрати завдяки рекламі. Цього вкрай замало!

Buhgalter.com.ua – це не лише стрічка новин із тематичними розділами та корисною інформацією. По той бік монітора щоденно стоять на варті роботи порталу 14 фахівців та чимале технічне забезпечення для безперешкодного функціонування сайту.

Ми сформували максимально комфортну ціну, яка б не «била по кишені», – 30 грн на місяць або 1 грн на день. Передплатники видань «Бюджетна бухгалтерія» та «Оплата праці», як і раніше, продовжують користуватися порталом безкоштовно та без реклами.

Розуміємо, для вас це стало несподіванкою, але в сьогоднішніх умовах ми не можемо діяти інакше. Цілком посильна сума, що дорівнює чашці кави у кав’ярні, підтримає життя вашого улюбленого ресурсу. За це ми віддячимо вам завжди цікавою й важливою інформацією та новими ідеями. Далі буде тільки краще!

Залишайтеся з нами – і давайте підтримувати один одного!

Ваші колеги – команда buhgalter.com.ua
30
грн/
місяц
Це приблизно усього 1 грн/день
Ви можете скасувати в будь-який момент
ic-acc-pay
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити всього за 30 грн