261 0

Гриф «Утверждено» налоговой накладной написан не по стандарту: что делать?

ГУ Миндоходов в г. Киеве в письме от 20.05.2014 г. № 4487/10/26-15-11-01-06 рассказало, как быть с налоговой накладной (далее — НН), которая содержит незначительный дефект, в частности, в грифе «Утверждено» налоговой накладной.
Налоговики напомнили, что нарушением порядка заполнения НН считается прежде всего отсутствие в НН хотя бы одного показателя, который является обязательным реквизитом ПН (перечислены в п.п. «а» — «и» п. 201.1 Налогового кодекса Украины), а также несоответствие показателей, указанных в НН, условиям поставки (цена, стоимость, номенклатура, количество товара и т. п.). 

В то же время использование в грифе «УТВЕРЖДЕНО» НН различного формата даты или сокращенного названия Министерства вместо полного не является основанием для признания этой НН такой, которая составлена с нарушением, и основанием для исключения данной НН из состава налогового кредита.




загрузка...
Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі (0)