Інформація по темі "" | Публікації по тегу
18.06.14
923 0
Друкувати
Обране

Правительство подкорректировало технический регламент медизделий

Кабмин постановлением от 27.05.2014 г. № 181 внес изменения в постановление КМУ «Об утверждении Технического регламента относительно медицинских изделий» от 02.10.2013 г. № 753.
Изменениями он установил, что действие Технического регламента относительно медицинских изделий не распространяется на медицинские изделия, которые прошли государственную регистрацию, внесены в Государственный реестр медицинской техники и изделий медицинского назначения и разрешены для применения на территории Украины. Также должно выполняться условие, что такие изделия введены в обращение и/или эксплуатацию без прохождения процедур оценки соответствия и маркировки национальным знаком соответствия:
до 1 июля 2016 г. — для медицинских изделий, срок действия свидетельства о государственной регистрации которых неограниченный или заканчивается после 1 июля 2016 г.;
до окончания срока действия свидетельства о государственной регистрации — для медицинских изделий, срок действия свидетельства о государственной регистрации которых истекает до 1 июля 2016 г. 

Такие медицинские изделия разрешены для реализации и применения на территории Украины до окончания срока их годности без прохождения процедур оценки соответствия и маркировки национальным знаком соответствия. 

Постановление от 27.05.2014 г. № 181 вступает в силу с 1 июля 2014 года.


Помітили помилку? Виділіть її та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити нас про це
Коментарі
0
Яка вдача - ви можете стати першим, хто прокоментує цей матеріал.
Залишити коментар:
Для того, щоб роздрукувати текст необхідно авторизуватись або зареєструватись
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
pw-image
Читайте сайт за ціною чашки кави
Платне користування buhgalter.com.ua передбачає:
  • доступ до новин, статей, довідників
  • безлімітні завантаження бланків
  • відсутність реклами.
Передплатники PRO-доступу, «Бюджетної бухгалтерії», «Оплата праці» та користувачі «FIT-Бюджет» отримують безкоштовний доступ до порталу бонусом до передплати.
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
50
грн/
місяць
Вже передплатили? Увійти
Передплата подовжується автоматично щомісяця, але відмовитися можна у будь-який момент. Я погоджуюсь з користувацькими умовами
ic-acc-pay
×